26 июня 2020

Большинство представителей поколений Y и Z хотят вернуться в офисы

Большинство представителей миллениалов (81%) и поколения Z (82%) пожаловались, что меньше чувствуют связь с коллегами, работая на дому, и хотели бы вернуться в офис. Об этом сообщается в совместном исследовании WeWork, аналитической компании Hamilton Place Strategies и специализирующейся на геопланировании организации Replica.

Самоизоляция заставила людей переоценить значение офиса и регулярного контакта с коллегами. Поработав удаленно, почти 70% заявили, что желают вернуться в офис. При этом 34% хотели бы иметь возможность совмещать работу в офисе и из дома.
Лишь 31% респондентов предпочитают остаться на удаленке.
Для молодых сотрудников важно присутствие в их работе обучения, наставничества и сотрудничества, именно поэтому им некомфортно вдали от коллег и многие из них хотят вернуться в офис, говорится в исследовании.

За время удаленной работы 45% опрошенных заявили, что стали менее продуктивны, 36% респондентов — менее оптимистичны относительно своих карьерных перспектив. Несмотря на любовь поколений Y и Z к технологиям, они не хотят становиться «поколением Zoom». Видеозвонки только усложняют работу и негативно влияют на продуктивность, считают 57% миллениалов и 61% «зетов», выяснили аналитики.

Больше всего офисным сотрудникам не хватает живого общения с коллегами и четкого разделения работы и личной жизни, сообщили ранее специалисты архитектурного бюро ABD architects.

Подробнее на РБК: https://realty.rbc.ru/news/5ef4a17f9a7947c63ac443cf

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное