12 мая 2017

Сотрудники технопарка «ИТКОЛ-Воскресенск» поздравили ветеранов

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники технопарка «ИТКОЛ-Воскресенск» по сложившейся многолетней традиции поздравили с праздником всех ветеранов проживающих в поселке Хорлово от имени компании «ИТКОЛ». В традиционной акции «Поздравь ветерана» также приняли участие волонтёры подростково-молодёжного клуба «Новое поколение».

В этом году встреча была особенной. Многие ветераны нас ждали и вспоминали нашу прошлогоднюю встречу. Для каждого из них особенно важно знать и чувствовать, что они не забыты, что их подвиг бесценен для нас и будущего поколения. На сегодняшний день в посёлке Хорлово, где расположен технопарк «ИТКОЛ-Воскресенск», осталось семь ветеранов Великой Отечественной войны, двое тружеников тыла и одна узница концлагеря. С чувством глубокой признательности мы поздравляли их с праздником, преподнесли подарки, памятные фотографии, пообщались, послушали их фронтовые истории.

Так, например, в гостях у ветерана Иванова Фёдора Антоновича мы узнали немало интересных историй о его боевых подвигах. О том, как в возрасте 19 лет и, будучи уже командиром роты, он подбил танк противника противотанковой гранатой, как повёл свою роту в атаку и немцы были выбиты с переднего края их обороны, в этой атаке был захвачен станковый пулемёт и несколько винтовок противника. В этот момент он был легко ранен, но не ушёл с поля боя. Как поймал в плен трёх немцев и как получил тяжёлое ранение в ногу и впоследствии был комиссован.

Эти истории очень важны для нас, мы будем рассказывать их нашим детям, чтобы память об этих подвигах хранилась в наших сердцах. Спасибо вам большое, дорогие ветераны, и низкий вам поклон!

Без-имени-1.jpg

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное