24 мая 2022

«Мелитэк» расширился в МФК «ИТКОЛ-Калужская»

http://cre.ru/news/8685301.jpg

В рамках развития в июне ООО «Мелитэк» арендует дополнительные площади в МФК «ИТКОЛ-Калужская» и тем самым займет более 1100 кв. м. офисных и складских помещений комплекса. Об этом сообщила пресс-служба «ИТКОЛ-сервеинг».

Компания «Мелитэк» является крупнейшим поставщиком исследовательского оборудования и сервисных услуг в России. Напомним, что в декабре прошлого года ООО «ИТКОЛ-Сервеинг» заключило договор с ООО «Форт–Инвест» на предоставление услуг брокериджа офисно-торгового комплекса «ИТКОЛ-Калужская» общей площадью 14 303 кв. м, частично принадлежащего «Группе ЛСР».


DCS_9405_2000.jpg

По словам коммерческого директора ГК «ИТКОЛ» Марины Кононенко, за первое полугодие комплексного управления МФК «ИТКОЛ-Калужская» ГК «ИТКОЛ» удалось на 50% сократить объем вакантных арендопригодных площадей и значительно увеличить приток новых арендаторов, тем самым повысив эффективность использования офисно-торгового комплекса. На данный момент объем арендопригодных вакантных площадей МФК составляет 14%. В планах компании до конца года сократить количество свободных площадей на объекте до 2 %. В свою очередь стратегическим партнёром ООО «ИТКОЛ-сервеинг» по комплексной эксплуатации и техническому обслуживанию инженерных систем (FM) данного МФК является управляющая компания «IPFM».

Генеральный директор  УК «IPFM» Ирина Паморозская: «Многофункциональный комплекс на ул. Обручева 34/63 стал первым объектом сегмента торговой недвижимости, пополнившим портфель офисной и индустриальной недвижимости УК «IPFM», который мы взяли в управление. В рамках плодотворного и эффективного сотрудничества с ЛСР наши усилия направлены не только на организацию функционирования комплекса в целом, но и на то, чтобы минимизировать расходы на эксплуатацию зданий, увеличить их ликвидность, привлекать новых арендаторов и выстраивать с ними долгосрочные конструктивные отношения, тем самым повышая капитализацию всего имущественного комплекса. Неоспоримым преимуществом данного МФК является - близость к центру, развитая инфраструктура и транспортная доступность. В одной минуте ходьбы находится станция метро Калужская, рядом метро Беляево (1,6 км), Новые Черемушки (2 км), остановки общественного транспорта. На автомобиле удобный подъезд со стороны Профсоюзной улицы и улицы Обручева».

Источник - CRE

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное