10 декабря 2020

Промышленный Технопарк “ИТКОЛ-ТОЧМАШ" станет одним из приоритетных проектов развития Владимирской области

Местная администрация заинтересована в скорейшем привлечении новых арендаторов на площадку, и готова оказать любую поддержку.

Глава области Владимир Сипягин рассматривает наш объект как социально-значимый для развития региона. Об этом он заявил 8 декабря на встрече с руководством компании ИТКОЛ.

В мероприятии участвовали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, директор Департамента экономического развития Александр Ярошевский, председатель Наблюдательного совета ООО «Иткол» (именно эта компания управляет площадями бывшего завода) Александр Викторов, генеральный директор ООО «Иткол» Андрей Платов и генеральный директор АО ВПО «Точмаш» Дмитрий Багдатьев.

Глава региона отметил, что есть общая заинтересованность в том, чтобы как можно скорее найти выгодное применение пустующим площадям.

- Простаивающая земля с инфраструктурой в границах областного центра означает нереализованный налоговый потенциал, нереализованный потенциал экономического роста, развития городской инфраструктуры. Мы рассчитываем, что «Иткол» удастся привлечь новых арендаторов на площадку «Точмаша» и в течение ближайших пяти лет вывести её на безубыточность. Прошу вас обратить особое внимание на сохранение бизнеса, уже действующего на территории производственного объединения. Необходим системный подход к этому проекту. Владимирская земля исторически славится своими трудовыми ресурсами, и, конечно, регион заинтересован, чтобы на этих территориях разместились производственники, – подчеркнул Владимир Сипягин.

Губернатор напомнил, что в непосредственной близости от бывшего завода будет идти строительство Рпенского проезда. А значит, реализуемые площади будут обладать транспортной доступностью и станут ещё более выгодным объектом.

Источник

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Избранное